Как поручителю прекратить удержание приставами средств из пенсии за долг заемщика?

выступил поручителем у заемщика в КПК заемщик не вернул банку всю сумму КПК сразу без уведомлений поручителю обратилось к судебным приставам о взыскании оставшейся суммы с меня как с заемщика тем более с военной пенсии ни каких судебных решений я не получал

, сергей, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! КПК обратилось не сразу к приставам, а к мировому судье за выдачей судебного приказа. Поскольку приказ должны были и вам направить, а вы его не получали, обратитесь к мировому судье  и подайте свои возражения относительно исполнения судебного приказа. Получите определение об отмене приказа и передайте его приставам. Приставы должны прекратить исполнительное производство. У какого мирового судьи был выдан приказ, вы можете узнать у пристава.