Могут ли посадить за неоплаченный штраф по уголовному делу, после освобождения по другому делу?

Здравствуйте,у моего сына есть не погашанный штраф по уголовному делу как основной вид наказания. Сейчас его осудили по новому делу, дали срок 8 месяцев, а штраф оставили как самостоятельное исполнение, когда он выйдет его могут опять посадить за этот не погашанный штраф?

, Виктор, г. Саратов
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Неуплата штрафа (части штрафа, если его выплата назначена частями) в установленный срок в соответствии с частью первой статьи 32 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации является злостным уклонением от уплаты штрафа и влечет замену штрафа другим видом наказания.