Что грозит за кражу куртки из ТЦ, если ее примерная стоимость 9 тысяч рублей?

здравствуйте.вчера украл куртку из тц,сегодня подошли на улице в гражданском сотрудники.есть запись с камер.сознался подписал чисто сердечное на имя прокурора.цена куртки 8999 рублей.уголовное дело пока что не возбуждено ибо не известна закупочная цена куртки.не знаю выяснят или нет.подписку а не выезде не брали.в отдел нужно будет придти в понедельник.что мне за это будет?одни сотрудники говорят что оплатить стоимость куртки и штраф и примирение сторон будет.другие что просто вернуть куртку.куртку вернул в целости и сохранности.лежит в отделе.

, Александр, г. Самара
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Воровать, конечно, не хорошо, но, видимо, у Вас имеются серьезные причины для того, чтобы это произошло, и не тяжести в душе от содеянного. По Вашему вопросу. Здесь все зависит от того, было ли заявление от лиц, кому принадлежит куртка. Если это ИП, то от физического лица, если ЮЛ, то его представителя. Я думаю, Вы должны помнить, где в ТЦ Вы на время взяли куртку. Подойдите к ним, и попробуйте мирно отрегулировать вопрос с возмещение материального и морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат за консультацией. С уважением, Дмитрий.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При отсутствии судимости возможно примирение с  потерпевшим (юрлицом или ИП) и прекращение уголовного дела. В таком случае судимости не будет, но сведения о привлечении к уголовной ответственности будут отражаться при запросах пожизненно. (ст. 76 УК РФ). Для примирения необходимо заявление представителя потерпевшего