Как платить пенсионные взносы за 2016 год, если налоги уплачены?

Здравствуйте.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Я заплатила УСН за 2016 год в июле 2017 г. (доход больше 300 тысяч). А пенсионные взносы не платила. Будет ли Пенсионный Фонд требовать от меня оплату этих взносов. И как мне их платить.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна. Ещё как будет. Во-первых, на Вас наложат штраф за несвоевременную уплату в Пенсионный фонд. Во-вторых, начислят пени за просрочку платежей со всей суммы задолженности. Вы сходите к Вашему инспектору, за кем закреплены. Платить надо сразу все взносы. Однако самостоятельно посмотрите в Интернете их реквизиты и оплатите хотя бы частично с указанием данных плательщика. У них пени кусаются, так что поспешите.

Наталья Зиновьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пенсионный фонд будет с Вас требовать уплаты взносов. Не платить их не получится, это не предусмотрено действующим законодательством

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Будет ли Пенсионный Фонд требовать от меня оплату этих взносов

Татьяна

Нет, не будет. Требовать будет налоговая.

И как мне их платить.

Татьяна

Либо через расчетный счет, либо  по квитанции ПД-4 через Сбербанк или иные уполномоченные банки.