Прежняя или новая часть платит премию 1010 военнослужащему по контракту, если его переводят?

Здравствуйте! Интересует вопрос: военнослужащего по конракту в ноябре этого года переводят в другую часть. Кто должен выплатить премию 1010, прежняя или новая часть?

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

 Данный вопрос регулируется, прежде всего, Приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации».

Пункт 7 Приказа определяет, что конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.

Приказом 1010 премия определена как ежеквартальная, но последние несколько лет, согласно телеграммам, выплачивается по итогам года.

Командир принимает решение о выплате.В вашем случае, выплата будет проводиться по настоящему (новому) месту службы, там, где вы получаете ДД. По прежнему месту случбы вас исключили из списков л/с, тк вы переведены на новое и зачислены в списки л/с