Может ли родственник погибших в ДТП рассчитывать на страховые выплаты от СК?

Добрый день! 15.05.2016 г. произошло ДТП в котором погибли двое моих родственников. На какие выплаты я могу рассчитывать от страховой компании?

, Тимофеева Татьяна Николаевна, г. Ставрополь
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Кто принял наследство, тот и будет выгодоприобретателем по выплате в СК.Поэтому на основании Закона об ОСАГО

6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

475 тысяч рублей — выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;

Тимофеева Татьяна Николаевна
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ. Если я не ошибаюсь, то данная сумма была принята законом с апреля 2017 года, а ДТП произошло в 2016 году. Т.е. ситуация рассматривается на момент обращения или на момент ДТП?

Выплата производится исходя из сумм действующих на день ДТП, действительно ранее сумма была по моему 120 т.р.