Возможна ли замена паспорта без свидетельства о разводе, если в нем стоит штамп о разводе?

Здравствуйте

Меняю паспорт по достижении 45 лет. В паспорте стоит штамп о разводе, но нет на руках свидетельства о разводе. Я нахожусь не по месту регистрации, смогу ли я поменять паспорт без свидетельства о разводе?

, Ирина, г. Ступино
Альфия Миркурбанова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина!  Для замены паспорта гражданин представляет:

-заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
-паспорт, подлежащий замене;
-две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
 Свидетельство о разводе не указано в качестве документа, который необходимо представить.