Как взыскать с бывшего работодателя заработанные деньги, если я переехал в другой город?

Добрый день! Я работал в Москве в строительной фирме по договору подряда. Через месяц получил аванс 5000рублей, хотя при устройстве мне обещали выплаты каждые 2недели. Через неделю я ушел на другую работу, о чем в устной форме сообщил начальнику. С момента моего ухода прошло 3 месяца, а расчет 28500рублей (сумму я видел у них в компьютере) я не получил. На запрос по электронной почте они не отвечают. Как получить эти деньги?

, Евгений Ванчин, рп. Кадуй
Александр Шемякин
Юрист

Евгений, добрый день

Уточните пожалуйста, размер и порядок оплаты были прописаны в договоре подряда? Или все было только в устной форме?

Вам нужно направить письменную претензию на официальный адрес организации — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. В претензии укажите сумму, которую вам должен выплатить подрядчик и срок для ответа — например, 10 рабочих дней. В случае отказа, можно обратиться в суд — у вас будет понимание на каких основаниях подрядчик вам отказал