Посещение страны своего гражданства по визе

Добрый день

Человек имеет гражданство стран А и Б. Человек живет в стране Б. Страна А имеет финансовые претензии к этому человеку. Может ли человек получить визу страны А и беспрепятственно посетить страну А?

Спасибо

, Олег, г. Москва
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Теоритически можете.Но могут  возникнуть затруднение. В посольстве  страны А  могут узнать, что вы являетесь гражданином этой страны. Если  вы даже получили визу и попали  в страну А, то в стране А может выявится ваш обман.

Олег
Клиент, г. Москва

Позвольте поинтересоваться в чем обман?

Есть норма закона по которой я обязан посещать страну по её паспорту? Я хочу посетить страну, как гражданин другой страны, чтобы иметь протекции от неё.

Если у гражданина  гражданство  стран А и Б,  то гражданин  при посечении страны А даже по паспорту  страны Б  рассматривается  как гражданин страны А, не имеет значение сколько у него   гражданств  других государств.  Обман заключается в том, что вы пытаетесь в стране А   выдать себе за иностранца, но для  страны А вы не иностранец и  на ваше  второе гражданство никакой роли не играет и защиты от государствои Б не будет