Как оспорить проведенное соседом межевание без моего присутствия?

как правильно составить заявление: кадастровый паспорт и межевой план отображают углы поворотов с привязкой к постройкам и четко нарисованы границы. В публичной карте участок расположен вообще в стороне от зданий. Сосед замежевал после свой участок и прихватил мой с объяснением "тебя рядом нет". как вернуть свой участок? соседу я не чего не подписывал

, андрей, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Андрей.

Тут так просто не скажешь надо разбираться. Обращайтесь в чат.

А так на вскидку — в суд.

Статья 64 Земельного кодекса РФ

Рассмотрение земельных споров

 1. Земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.

Тут еще зависит от того когда Вы подготавливали межевой план, так как у Вас координаты могут быть в местной системе координат района, а сейчас участки ставятся в местной системе кадастрового округа.