Организация образовательной деятельности для фирмы-подрядчика

Добрый день! Если фирма «А» заключила договор на организацию образователньой деятельности и для организации этой деятельности заключила договор с подрядной организацией - фирма «Б».

Обязательно ли для фирмы «А» лицензия на образовательную деятельность, у фирмы «Б» она имеется.

, Илья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Нужно разбираться, что за договор такой

на организацию образователньой деятельности

Илья

в чем заключается предмет договора. Одно дело, если это услуги по поиску и подбору организации, осуществляющей образовательную деятельность, еще какие-то услуги непосредственно не являющиеся образовательными услугами, тогда лицензия не нужна, полагаю, так это будут все-таки не образовательные услуги, а посреднические, консультационные, агентские и т.п.