Работает ли закон о прожиточном минимуме при исполнительном производстве?

Здравствуйте/Суть дела есть долг перед банком. Открыто исполнительное производство. Из доходов только пенсия по возрасту в размере чуть больше /на 800рублей/прожиточного минимума.Пристав наложил взыскание на 50 процентов этой мизерной пенсии.Никакие просьбы об отмене. либо уменьшении размера взыскания не принимаются.Всю сумму удержат только через 32 месяца/почти 3года/Получила письменный ответ на своё заявление с отказом.Теперь хочу обращаться в мировой суд с жалобой на действия пристава.Главным аргументом должна стать ссылка на ФЗ о прожиточном минимуме.

Кроме того. Банк уже продал мой долг по цессии ещё 2 года назад коллекторскому бюро и закрыл мой счёт.Средства. удержанные из моей пенсии. возвращаюся обратно на депозит пристава.Пристав грозится продолжать взыскание.а затем. после истечения срока давности. перечислить всё в доход бюджета Каковы мои дальнейшие действия/Проживаю в Санкт-Петербурге. Татьяна Волкова

, Татьяна Андреевна, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Андреевна. Конечно, размер взысканий можно обжаловать в суде. Только срок не пропустите. С банками судиться непросто. там ведь тоже юристы работают с неплохими зарплатами, между прочим. По таким делам сложно добиться положительного результат. Надо обращаться к адвокату, но ведь никто бесплатно работать не будет, а у Вас и так задолженности. Попробуйте к вышестоящему начальству на приём прийти (старшему судебному приставу), может быть  что и получится.

Татьяна Андреевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так я не с банком судиться собираюсь.а с приста

вом