Можно ли получить страховку при получении травмы во время военной службы?

Здравствуйте, проходил службу по призыву, получил боротравму(контузию), диагноз неврит слухового нерва, в армии особо мной заниматься не стали, как пришел прошло полгода, прохожу лечение, но полное восстановление невозможно.

Подскажите, могу ли я сейчас получить страховку? Если да, то как и с чего начать?

, Тимур, г. Саратов
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Соберите все имеющиеся у вас документы и обратитесь в военкомат, в письменной форме. Если откажут из за отсутствия каких либо документов будете доказывать через суд те обстоятельства и причинно-следственную связь между ранением и последствиями для здоровья.

5. В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом.

Тимур
Клиент, г. Саратов

Тоесть нужно будет предоставить документы (справки) из самой воинской части?

Да если такой не имеется, в любом случае сходите в военкомат, если там хороший военком то Вам помогут. Был у меня в практике случай тоже получил человек контузию, посоветовали не обращаться никуда, вроде отошел, а через 2 года человек стал инвалидом, психически не здоровым, собирал все документы вплоть до письменных свидетельств бывших сослуживцев.