Как правильно подписать доп соглашение к договору мены квартир?

Добрый день! Подскажите по наследству у меня 9/10 и сына 1/10 доли на квартиру, при мене квартир и составлении договора мены мы неверно указали доли в договоре т.е нам по договору переходит по 1/2 доли. сделка зарегистрирована. если мы составим доп соглашение и укажем в нем наши реальные доли, он пройдет регистрацию? Как правильно все это прописать в договоре?

, Антон, г. Москва
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

А что на что вы меняли? В выписке из ЕГРН какие доли указаны?

Насчет доп. соглашения есть сомнения, что у вас получится, так как договор уже исполнен. Исполненный договор не изменяется. Он уже закрыт.

Как вариант, вы можете с сыном заключить договор дарения и он вам может подарить часть своей доли.