Намазал глаза в школе звездочкой однокласснику, что мне грозит?

Мой сын дурачился в школе с одноклассниками,намазал глаза бальзамом звездочка другим ребятам,бегали друг за другом и закрывали глаза ладошками._9 класс.Родители одного из мальчиков хотят написать заявление в милицию и требуют оплатить лечение,ведут себя неадекватно,как будто я должна заплатит за лечение,за репетиторов,тк он пропускает школу.А тем временем он гоняет по городу на мопеде.живой,здоровый.Что мне делать?

, Евгения, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Мой сын дурачился в школе с одноклассниками, намазал глаза бальзамом звездочка другим ребятам, бегали друг за другом и закрывали глаза ладошками._9 класс.Родители одного из мальчиков хотят написать заявление в милицию и требуют оплатить лечение, ведут себя неадекватно, как будто я должна заплатит за лечение, за репетиторов, тк он пропускает школу.А тем временем он гоняет по городу на мопеде.живой, здоровый.Что мне делать?

Евгения

Здравствуйте

если будет справка от врача о вреде здоровью- расходы на лечение придется оплатить, ну и моральный вред быть тоже может