Могу ли я подать в суд на микрофинансовую организацию, чтобы изменили порядок и размер оплаты долга?

Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется несколько задолженностей в микрофинансовых организациях. В семье работаю я один, жена беременна и еще полуторогодовалый ребенок на руках имеется. Соответственно образовались задолженности по выплатам. Могу ли я обратиться в суд, чтобы пересмотрели условия договоров с этими организациями и изменили условия выплат? Как варианты: заморозка или списание начисленных процентов и т.п.

, Дмитрий, г. Тольятти
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация следующая: имеется несколько задолженностей в микрофинансовых организациях. В семье работаю я один, жена беременна и еще полуторогодовалый ребенок на руках имеется. Соответственно образовались задолженности по выплатам. Могу ли я обратиться в суд, чтобы пересмотрели условия договоров с этими организациями и изменили условия выплат? Как варианты: заморозка или списание начисленных процентов и т.п.

Дмитрий

Здравствуйте

это не имеет смысла

реструктуризация долга- право мфо а не их обязанность  и суд это не изменит