Как вернуть прежнюю пенсию, если стороннее оформление сделали без ведома моей мамы?

Мою маму,пенсионерку,оформила неизвестная нам фирма. Узнали об этом при получении пенсии не в полном объеме. Обратились за выпиской в пенсионный фонд. Нам ее выдали. Название этой фирмы нам неизвестно. Что делать и куда обратится?

, Анастасия, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Если и правда

Мою маму, пенсионерку, оформила неизвестная нам фирма.

Анастасия

то есть ваша мама не давала своего согласия на использование ее персональных данных и не произошла путаница в ПФР (маме стоит проверить свой СНИЛС и паспортные данные)

Что делать и куда обратится?

Анастасия

логичнее всего обратиться в полицию или прокуратуру, чтобы проверили. Либо можно непосредственно обратиться в указанную фирму, возможно, вышло недоразумение, как я и указала — с отчетностью в ПФР / СНИЛС и т.п.