Каков процесс восстановления документов на недвижимость?

Добрый день!

При разводе бывший муж забрал документы на всю нашу недвижимость. Земля была зарегистрирована лично на меня. Документы никакие отдавать мне не собирается.

Куда обращаться по их восстановлению? Какой алгоритм похода по инстанциям?

Спасибо

, Ирина, г. Тверь
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

с 15 июля 2016 года вступала в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Соответственно,  обращайтесь в многофункциональный центр или в органы ФРС и заказывайте выписку из ЕГРП.  Если вам будут нужны еще какие-то документы, то на основании полученной выписки вы сможете их получить.