Сколько метров дадут на ребенка при реновации, если у него в собственности есть квартира?

В неприватизированной 2-ке(44м) , прописано 5 человек( из них 1 несовершеннолетний).у ребёнка в собственности есть отдельная квартира.при реновации, как-то будут учитываться его права в метрах? Или дадут равнозначную 2-ку?

, Алиса, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алиса!

Вы пишете:

В неприватизированной 2-ке(44м), прописано 5 человек( из них 1 несовершеннолетний).у ребёнка в собственности есть отдельная квартира.при реновации, как-то будут учитываться его права в метрах? Или дадут равнозначную 2-ку?

Если речь идет о предоставлении жилья в связи со сносом того жилья, в котором прописан и проживает несовершеннолетний, то наличие в его собственности квартиры учитываться не будет. Взамен сносимого жилья предоставят другое равноценное в пределах границ населенного пункта, где находится сносимое жилье.