На что я имею право

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я получила травму ноги на работе, уже 2 месяца нахожусь на больничном, мне выплатили на работе 18000 единовременную помощь , а про зарплату сказали что по закону они не обязаны выплачивать 100% заработной платы, пока я на больничном, а только процент от моего рабочего стажа.

, Евгения Петрова, г. Краснодар
Арина Чистякова
Юрист, г. Москва

Расчет оплаты больничного листа идет в соответствии с вашим трудовым стажем (по трудовой книжке) и заработной платой за предыдущие 2 года. Все зависит от того, какой у вас стаж и предоставили ли вы справки о сумме заработной платы за предыдущие два года.

Единовременная помощь, выплаченная работодателем, является его 100% инициативой вам в помощь.