Как нам попасть в сад при нужной школе, если мы в доп списке?

Здравствуйте! Мы живем в Москве в районе Измайлово. Моей дочке 5 лет и 9 месяцев. Нам нужно отдать ее в школу рядом с домом, где учится старший сын ( попал туда по прописке). На данный момент в эту школу принимают только детей из прикрепленных к ней дет.садов. В апреле 2017г. мы встали в элект.очередь в дет.сад. Сейчас в очереди мы 52 по доп.списку. Сад находится практически во дворе дома, но мы попадаем в доп.список, а по основному списку сады находятся вдалеке. Как нам попасть в сад при нужной школе?

, Ирина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Очередь распределяется в том порядке как она есть. Если Вы не попадаете, то, к сожалению, остается только надеяться, что очередь поменяется, например, кто-то уйдет из очереди или по другим причинам. После того, как Вам дадут путевку в детский сад Вы вправе написать заявление на перевод в нужный детский сад, а дальше будете ждать этого перевода. В принципе, время на это есть и в течение нахождения ребенка в детском саду ротация происходит. Вам удобен этот детский сад, другому человеку будет удобен Ваш детский сад.