Каковы последствия приобретения гаража, который не оформлен в собственность?

Добрый день! Хочу приобрести гараж в ГСК. Текущий владелец приобретал гараж N лет назад. В собственность его не оформил. Председатель ГСК сказал, что приобретаете гараж спокойно и оформляете его в собственность. Какие есть подводные камни? Как правильно составить ДКП в таком случае?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь Заключить договор Вы можете и с отлагательным условием — договор вступает в силу с момента государственной регистрации права собственности. В таких вопросах нецелесообразно обращаться за советом к председателям или ещё кому-либо. Да, на практике они владеют понимаем некоторых вопросов, но часто их ответы направлены на защиту своих интересов. Если хотите совершить сделку на законном основании и не иметь впоследствии проблем — обратитесь к юристу. Помощь конечно же в таких случаях платная.