Можно ли вернуть разницу стоимости продаваемого жилья через заказчика подрядчику?

Здравствуйте. Заказчик перечисляет за выполненные работы подрядчику в том случае, когда подрядчик приводит покупателя. Но подрядчик должен оплатить разницу в цене за квартиру Заказчику. Допустим, Заказчик продает квартиру за 40 т.руб. за 1 м2. Подрядчик с покупателем договаривается за 38 т.р. 2 тыс. руб. за 1 м2 подрядчик должен оплатить заказчику. Как дисконт провести подрядчиком у себя по бухгалтерии.?

, Роза, г. Стерлитамак
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте, оформите это как проценты, поскольку процентами признается любой заранее заявленный (установленный) доход, в том числе в виде дисконта, полученный по долговому обязательству любого вида (независимо от способа его оформления) в данном случае дисконт и есть процент по долговым обязательствам, но конечно еще не мешало бы и сам договор проанализировать, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!