Законны ли действия судебных приставов по аресту счета?

по решению суда с меня нужно досрочно удержать 300 тыс рублей в пределах принятого имущества. Судебные приставы -исполнители арестовывают счет не оставив ни капейки на существование, а у меня еще и свой кредит.Что мне делать?

, Нина, г. Краснодар
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Самый оптимальный вариант для Вас, обратиться в службу судебных приставов с ходатайством о рассрочке исполнения судебного решения. В обосновании своих требований лучше всего приложить все Ваши счета и сослаться на сложное материальное положение.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.