В какой срок банк обязан снять арест с соц выплат после предоставления справки?

Предоставила справку 19 сентября приставам о начислении на мою карту детских пособий (которые на данный момент арестовали). В какой срок банк обязан снять арест с соц.выплат?

, Анна, г. Челябинск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Здесь срок зависит больше от действий (бездействий) судебного пристава. Согласно п.4 ст. 81 федерального закона «Об исполнительном производстве» приставы должны незамедлительно снять арест со счета. Если процесс затянется, можете подавать жалобу на пристава-исполнителя в Управление ФССП по региону Вашему либо в Прокуратуру.