При ведении реестра договоров, заключенных в рамках 223-ФЗ, требуется ли внесение в ЕИС?

Подскажите пожалуйста, при ведении реестра договоров, заключенных в рамках 223-фз требуется внесение в ЕИС информации о претензиях Заказчика (начисленных неустойках за нарушение условий договора Поставщиком/Исполнителем)?

, Яна, г. Красноярск
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Яна!

Порядок ведения реестра договоров, заключенных заказчиками в рамках Закона №223-ФЗ, в том числе включаемые в него информация и документы о закупках, срокиразмещения такой информации и документов в указанном реестре, установлены Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2014 г. № 1132 «О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки».

В реестр включаются информация и документы указанная в п.2 указанного выше постановления. Требования о включении в реестр информации указанной в вашем вопросе отсутствует.