Выплата доли за квартиру частями при разводе

Добрый день. У нас на днях состоялся развод с разделом имущества. Я оставил квартиру себе с выплатой 50% доли квартиры бывшей жене. Могу ли я всю сумму не отдавать сразу, а например, помесячно частями, сообразно текущим прожиточным расходам и размера зарплаты? Заранее спасибо.

, Сергей,
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, я так понимаю — есть судебное решение в котором такой раздел зафиксирован? если так то Вы можете обратится в суд с заявлением о рассрочке исполнения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сергей, ситуация такова, что бывшая жена получит исполнительный лист и уже приставы будут эту сумму взыскивать.

заявление о рассрочке поможет, но суды как правило больше двух лет рассрочку не дают.

Плюс еще есть риск того, что если будут взыскивать приставы, то на сумму долга начислят проценты в порядке ст. 395 ГК РФ