Правомерно ли отобрали пенсию у тёти за долг ЖКХ?

Здравствуйте! У меня и моей тёти сегодня приставы арестовали счета за долг по жкх, квартира в собственности у тёти, я там просто прописана с ребёнком. Я небольшими суммами долг гашу по платёжкам, но они всё равно подали в суд, как мне отменить данное взыскание с тётиного счета, она старенькая уже, всю пенсию списали, ей даже плохо сделалось. Все квитанции у меня на руках и в электронном виде есть, что я ежемесячно оплачиваю по мере возможности... Я ещё проживаю в другом городе. Могу ли я по месту проживания куда-то обратиться, чтобы с тёти сняли арест, а на мне оставили только

, Анастасия, г. Москва
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый день! Внимательно изучив Ваш вопрос, могу пояснить следующее.
В случае выбытия должника в исполнительном производстве, возбужденном на основании выданного судом исполнительного документа (перевод долга и другие случаи перемены лиц в правоотношениях), вопрос о правопреемстве подлежит разрешению судом.
Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
О замене стороны исполнительного производства правопреемником судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.