Нужна ли регистрация для граждан из Германии, которые приезжают на 6 дней?

Нужна, ли, регистрация по месту прибывания, если гражданин приехал к друзьям в гости на 6 дней?

.

, Елена, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 20 федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Постановке на учет по месту пребывания подлежат: постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания

Следовательно, необходимость регистрации действующее миграционное законодательство РФ для Вами описанного случая не предусматривает.

С уважением, Райнхард Хайдрих.