Как заменить батареи бесплатно за счёт ЖКХ?

здравствуйте, у меня квартира не приватизирована, дом 1957 года постройки, батареи (радиаторы) ни разу не менялись, зимой они практически не греют, и к тому подтекают время от времени, посоветуйте что возможно сделать в этой ситуации, спасибо.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо обратиться с заявлением на плохую работу батарей (отсутствие отопления) в управляющую компанию, с заявлением о замене батарей — в Жилищное агентство района.

Также необходимо знать, установлены ли между стояком и радиатором отсекающие устройства. если таких устройств нет, то радиаторы являются частью общедомового имущества, нормальную работу и содержание общедомового имущества обязана обеспечить управляющая компания.