Надбавка к пенсии за 40 лет трудового стажа

В 2006 году я вышла на досрочную пенсию( была назначена пенсия по старости).По настоящее время я работаю,мой трудовой стаж 40 лет.Могу ли я насчитывать на надбавка к пенсии за 40 лет трудового стажа? Если "Да" ,то какие необходимо собрать документы. Спасибо.

, Вера, г. Сызрань
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте .

Особого внимания заслуживает наиболее длительный стаж работы больше 35 или 40 лет. Сейчас появилось много информации в различных интернет-источниках об увеличении пенсионного обеспечения граждан за длительный трудовой стаж, однако она только частично соответствует действительности.

Доплачивать пенсионерам именно за продолжительный стаж могут только при наличии звания «Ветеран труда», однако оно присуждается согласно законодательству регионов в органах соцзащиты. Помимо дополнительных ежемесячных выплат оно дает возможность пользоваться определенными льготами.Ссылка  http://pensiology.ru/ops/pensi... Других оснований Законом не предусмотрено. Желаю удачи.