Как закрыть оконченные исполнительные производства по ст 46 ч 1 п 4?

Как закрыть оконченные исполнительные производства по ст. 46 ч1 п4, окончены около 1,5 лет назад, заплатить по ним готов. Приставы говорят, что закрыть их невозможно, пока истец не подаст судебный приказ заново. Возникла острая необходимость закрыть оконченные исполнительные производства, как можно это сделать максимально быстро?

, Владимир, г. Москва
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Владимир!

Исполнительные производства можно закрыть только те, по которым есть исполнительный лист в ССП и возбуждено исполнительное производство.

Иск для этого не требуется, а достаточно взыскателю выплатить задолженность по ИЛ.

Ответ судебных приставов на счет иска взыскателя — не основан на законе.

Развернутую консультацию, а также изготовление документов можете заказать в чате персонально.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите пристава возобновить производство и вносите деньги. И он уже не прекратит ИП по ст. 46, а закончит его в связи с фактическим исполнением требования, ст. 47 Закона Об исп. произ. от 2007 г.

      Приказом ФССП России от 10 октября 2014 г. № 594 в первоначальный текст документа Приказ ФССП России от 12 мая 2012 г. №248 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКА ДАННЫХ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ» Пункты 7.1 и 7.3 были внесены изменения, том числе касающиеся сроков публикации информации на сайте:
7.3. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего ФЗ, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего ФЗ, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.