Выплата пенсии по потере кормильца во время академического отпуска

Будут ли выплачивать пенсию, если уйти в академ. отпуск по собственному желанию? Мне 21 год и я обучаюсь в университете, т.к появились некоторые сложности я на данный момент хочу устроиться на работу, а учебы бросать не хотелось бы.

, Анна, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

«Будут ли выплачивать пенсию, если уйти в академ. отпуск по собственному желанию? Мне 21 год и я обучаюсь в университете, т.к появились некоторые сложности я на данный момент хочу устроиться на работу, а учебы бросать не хотелось бы.»

Добрый день!

Анна, во-первых, академический отпуск просто так по желанию не предоставляется. http://docs.cntd.ru/document/4...

А во-вторых, если Вы официально будете работать, то пенсию по потере кормильца Вам выплачивать прекратят.

Удачи Вам!