Могут ли лишить доли в квартире, полученной мужем-военнослужащим?

Муж военный, будучи в браке получили от государства квартиру. Суд обязал выплачивать в месяц по 8 тыс/р, данные выплаты не совершала. Муж грозит лишить доли в судебном порядке, опираясь на невыплаты. Другого жилья в собственности нет. Сможет ли он это сделать?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае важно знать кто является собственником квартиры на сегодняшний день и на каком основании Вы производите выплаты.

У Вас был раздел имущества и Вы выплачиваете компенсацию супругу? — в таком случае решение суда обязательно к исполнению и платить Вы должны.

Если это единственное жилье, никто его Вас не лишит, но возможно наложение ареста на имущество и счета до полной выплаты долга.

Уточните вопрос.