Работодатель отказывается платить пособие по рождению ребенка

Добрый день.

Подскажите.

Работодатель отказывается выплачивать пособие на рождение ребенка, апеллируя тем, что ФСС ему не возместит расходы. т.к. у него есть опасения.

Возможно ли тогда уволится и подать заявление на выплату в фонд занятости?

, Анна Хромова, г. Оренбург
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день. Увольняться не нужно. Обратитесь в прокуратуру Вашего города и все встанет на свои места.