Пересечение границы с РФ, если были нарушены правила ПДД

Добрый день!

Я являюсь не резидент РФ. В 2013-2014 г. проезжал на машине через Брянскую обл., остановили ГАИ составили протокол. Через пару недель пришло на домашний адрес приглашение в суд. Я позвонил в суд попросил, что бы рассмотрели дело без меня (т.к. мне с другой страны ехать не с руки), они попросили написать бумагу, что вину признаю и они укажут минимальный штраф - я это сделал. Прошел суд и приходит мне письмо, что меня лишили водительских прав на 4 мес. С тех пор в РФ не был, права не передавал.

Вопрос! Если мне нужно въехать в РФ (например на поезде) у меня могут возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы (как туда так и обратно)? Возможно в какой-то базе должников и т.д. Если могут быть проблемы, то какие есть пути решения? Спасибо!

, Вика, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Если мне нужно въехать в РФ (например на поезде) у меня могут возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы (как туда так и обратно)? Возможно в какой-то базе должников и т.д. Если могут быть проблемы, то какие есть пути решения?

Вас лишили права управления транспортным средством, Вы удостоверение не сдали. Следовательно, в базе данных могут быть именно эти сведения и не более того. Поскольку Вы намерены приехать в Россию и уехать обратно на поезде, то проблем у Вас быть не должно.