Как защитить врача, если пациент к нему опоздал на прием и написал жалобу?

Как защитить врача, если пациент к нему опоздал на прием и написал жалобу. Что в данном случае грозит врачу?

Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Никаких основания ни то что для увольнения, но и для дисциплинарного взыскания,  нет. Если рабочий день заканчивается врач имеет право уйти.

Об этом говорит ст. 192 ТК?:

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Про увольнение здесь речи идти не может.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать, что указал пациент в жалобе. В чем на взгляд пациента выразилось нарушение его прав.

Владислав Трубецкой
Юрист

Описали бы случай. Что было. Что пациент написал. Кому (куда) написал. Какое разбирательство проводится или предполагается.