Нужно ли делать межевание, если есть выписка из ЕГРП?

Здравствуйте, у меня есть выписка из ЕГРП, оформленный на меня и кадастровый паспорт оформленный на бывшего хозяина, нужно ли делать межевание?

, Слава, г. Южно-Сахалинск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

Если ранее этот участок межевался, границы уточнены и нет никаких иных причин проводить кадастровые работы (например, спор с соседями), то просто так межевание делать необходимости нет. Если вам нужен кадастровый паспорт с вашими данными, вы можете его запросить в Росреестре.