Почему не увольняют по окончанию контракта?

Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема, закончился контракт 30.08.2017 после этого я исправно ходил на службу в течении недели и заступал в наряды через сутки, у меня не было 2-ой части отпуска, но после разговоров с ротным мне не хотя дали 2 часть отпуска все таки догулять, но дали не 5 суток как было положено а 10. С чем это может быть связанно? Отпуск закончился не давно 24.09.2017. 25.09.2017 я приехал в часть и привез отпускной лист и написал стандартный рапорт о прибытии с отпуска. После чего уехал домой живу я за 120 км от части а возможности жить в гарнизоне больше нет,так-как квартиру которую снимал уже забрала хозяйка... Чем мне может грозить не выход на службу? и Могу ли я появляться в части раз в неделю? И как долго они могут меня увольнять и не давать расчет?

, Владислав Улицкий, г. Саратов
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
у меня сложилась такая проблема, закончился контракт 30.08.2017 после этого я исправно ходил на службу в течении недели и заступал в наряды через сутки, у меня не было 2-ой части отпуска, но после разговоров с ротным мне не хотя дали 2 часть отпуска все таки догулять, но дали не 5 суток как было положено а 10. С чем это может быть связанно? Отпуск закончился не давно 24.09.2017. 25.09.2017 я приехал в часть и привез отпускной лист и написал стандартный рапорт о прибытии с отпуска. После чего уехал домой живу я за 120 км от части а возможности жить в гарнизоне больше нет, так-как квартиру которую снимал уже забрала хозяйка… Чем мне может грозить не выход на службу? и Могу ли я появляться в части раз в неделю? И как долго они могут меня увольнять и не давать расчет?

Формально ходить на службу надо, так как контракт оканчивает свое действие с момента исключения из списков части, но привлечь Вас к дисциплинарной ответственности  за невыход невозможно, так как контракт истек. Что бы ускорить процесс увольнения можно обратиться в прокуратуру или в суд.

Удачи Вам!