Как избежать досрочного увольнения из армии после получения дисциплинарного взыскания?

Ситуация такова : дочка военнослужащая прапорщик до 20 лет выслуги ей осталось 2 месяца В июле этого года за нарушение дисциплины получила строгий выговор а 25 сентября приглашают на аттестационную комиссию для увольнения из армии. Как быть жилья нет и право на жилье будет только через год Есть только служебное жилье Есть дети студентка и ученик 11 лет как жить дальше без квартиры и пенсии Помогите!

, Людмила, г. Саратов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В связи с чем ваша дочка получила строгий выговор? Есть у нее другие дисциплинарные взыскания? Если решение аттестационной комиссии будет не в ее пользу, то придется его обжаловать в судебном порядке, а вместе с ним и приказ о наложении дисциплинарного взыскания, если считаете их незаконными. Кроме всего прочего решение комиссии еще не означает, что ее уволят, так как окончательное решение будет принимать должностное лицо, имеющее право издавать приказ об увольнении.