Нужно ли согласие сына на мою прописку в квартире жены?

Подскажите пожалуйста я хочу прописаться в квартиру жены. Квартира муниципальная прописаны жена ,теща и сын. При прописке требуется согласие всех прописанных в квартире вопрос в том от сына тоже нужно согласие на мою прописку ?

Уточнение от клиента

Сын сейчас в армии как мне быть ?

, Константин, г. Москва
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Таким образом да — нужно согласие ВСЕХ — в том числе сына.

Сходите в местный отдел вселения и спросите какая доверенность их устроит-оформите ее и все будет хорошо.

Константин
Клиент, г. Москва

А как я смогу её оформить если он служит за 1000 км от Москвы ?

Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) части