Определение места жительства ребенка при наличии достойных условий

Развелся с женой, малолетний сын остался с мной. На тот момент ему было 1.5 года. В течение года бывшая жена не проявляла должного внимания ребёнку. Приходила редко, на два часа не более. Материально не помогала и не интересовала его здоровьем, на все приёмы в больницу я водил его сам. Потом был суд об определении места жительства.... Она не предоставила суду ни справку с работы ни договор аренды жилья, только справку от участкового. Органы опеки, обследовавшие жильё даже не поинтересовались чьё это жильё и не смотрели документы на него. Они указали в отчёте, что квартира полностью пригодна, хотя я достоверно знаю, что она снимала там лишь отдельную комнату. Они не смотрели есть ли там детское место и игрушки... В общем просто поверили на слово. Жильё моей матери проверяли досконально, смотрели домовую книгу и спальное место ребёнка, даже в холодильник посмотрели. Прописан ребёнок там же. Суд не учел всех фактов.. Даже на отсутствие работы и заработка удовлетворил её требования. Я нанял адвоката, подали апелляцию.... За три заседания апелляции трое судей все равно оставили ребёнка с ней. Адвокат говорила что все на моей стороне... А они согласись на конвенцию о детях, хотя в первую очередь должны были на законы РФ. В общем после суда она не спешит его забирать. Уже пол года ребёнок живёт также со мной, его мать иногда приходит или забирает из детства сада... Раз в неделю может взять ночевать. Я не препятствуют их общению. Так вот в чем мой вопрос, могу ли я снова подать на определение места жительства в связи с тем что у неё ничего не изменилось, работа не официальная, зарплата в конверте и не понятно сколько, жилье было подставное, тк после опеки сразу съехала. Живёт она сейчас со своими родителями в старом частном доме, точнее в землянке, без удобств и прочих благ. Кстати этот дом как таковым их не является, хозяин дома умер, а от кто должен вступить в наследство ещё малолетний, так что они тоже квартиранты. Есть возможность приобрести собственное жильё, повлияет ли это на решение суда. Очень сильно привязался к сыну, люблю его. Хочу чтобы было у него нормальное будущее, а не неопределенность.

, Сергей, г. Астрахань
Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день! Да Вы можете в данном случае повторно обратиться в суд с теме же требованиями в связи с изменившимися обстоятельствами и все это подробно описать.