Правомерно ли уменьшили зарплату молодому специалисту?

Здравствуйте! Дело в том, что в апреле 2017 я устроилась на работу учителем начальных классов. Как молодой специалист я получала надбавку к зарплате 40 %(школа находится в селе). И вот, сейчас сентябрь и мне говорят, что тот учебный год закончился и надбавка уже не 40%, а 30%. Но я отработала на данный момент всего пол года.Скажите, правомерно ли это?

, Галина, г. Бийск
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно найти и прочитать ваш региональный или муниципальный (по г. Бийску) нормативный акт, согласно которому вам эта надбавка была установлена. В интернете и в базе я его не нашел. Вы можете подойти в бухгалтерию и узнать его название и реквизиты, чтобы прочитать.