Какие гос программы существуют для получения муниципального жилья?

Здравствуйте,приехал в 2014 году с донецкой обл. в 2015 году получил гражданство,можно получить муниципальное жилье?

, Владимир, г. Курск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, приехал в 2014 году с донецкой обл. в 2015 году получил гражданство, можно получить муниципальное жилье?

Владимир

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.