Как привлечь к ответственности лиц, угрожающих в интернете?

Мне стали присылать сообщения с фото(фотошоп) интимного характера моей знакомой, с которой я практически не общаюсь. Подписано на них, что она якобы отрабатывает долги в финансовой компании разными услугами. Я проигнорировала, но мне через время прислали снова. Так как это не приятно, я написала сообщение с просьбой меня не тревожить, т. к. у меня дети могут увидеть и я отношение не имею. В ответ мне посыпались угрозы, что мои дети пострадают, что эта девушка якобы сказала, что я за неё вы плачу и оскорбление в мой адрес. На его странице практически все фото интимного характера, с прикреплёнными лицами разных людей, видимо должников.написано в личных данных ,что он якобы из ФСБ. Сделала скриншот переписки, его добавила в чёрный список. Что мне делать дальше? Куда обращаться? И стоит ли заморачиваться или просто игнорировать? Просто не приятно получать эти сообщения (приходят от разных людей)

, Наталья, г. Краснодар
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день, Наталья!

Единственный правильный ответ, на мой взгляд, необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Возможно, деяние описанного Вами лица образуют состав преступления, предусмотренного ч. стю 119 УК РФ :

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.