Как добиться проживания по месту прописки?

У сестры было решение суда о вселении в квартиру бывшего мужа 20 лет назад. Все это время возможности он такой не давал по разным причинам. Коммунальные платежи оплачивал он сам. Сестре на данный момент жить негде как ей быть? От этого брака есть дочь совершеннолетняя и имеется внук 5 лет на данный момент, прописаны по тому же адресу.

, Юлия, г. Самара
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия!

К судебным приставам обращались? Если исполнительный лист о вселении в службе судебных приставов, они должны были исполнить решение о вселении. Если этого не сделано, напомните им. Если после вселения приставами бывший муж будет препятствовать, это административное правонарушение, предусмотренное кодексом об административных правонарушениях, за совершение которого предусмотрен штраф