Могу ли я получить за счет государства высшее образование очной формы обучения?

Могу ли я получить за счет государства высшее образование очной формы обучения, если уже есть высшее образование, полученное заочно на бюджетной основе?

, Светлана, г. Барнаул
Дмитрий Мелешин
Юридическая компания "Юридическая компания ООО "Эльбрус"", г. Владивосток

нет, не получится, такое право предоставляется только для одного образования.

Наталья Финагина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Нет, не можете. Бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении каждый человек может только один раз. В Вашем случае Вы уже его получили, очная или заочная форма обучения на это не влияет.