Как снять надзор с апреля 2013 года, установленного на 6 лет?

в какой суд подавать ходатайство о досрочном снятии адм надзора . суд который вынес приговор или по месту жительства в районный суд . мне хотябы частично снять .разрешить выезд на работу

, сергей, рп. Мотыгино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

в какой суд подавать ходатайство о досрочном снятии адм надзора. суд который вынес приговор или по месту жительства в районный суд. мне хотябы частично снять.разрешить выезд на работу

сергей

В районный суд по месту постановки на надзор.

В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления поднадзорного лица по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.