Какое наказание грозит за оставление места ДТП?

Здравствуйте, что будет, если я поцарапал другое авто, пошел по договорённости с водителем в банкомат снять деньги, чтобы ему заплатить, чтобы было, если он вызвал ГАИ, а меня не было, но была моя машина?

Так же что бы было, если уехал тот водитель и я вызвал ГАИ, что бы ему было и мне?

, Кирилл, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вас бы привлекли по части 2 статьи 12.27 КОАП РФ  за оставление места ДТП

КОАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.