О прописке несовершеннолетнего в недвижимости по мат капиталу

Доброе утро! не могу спать волнует вопрос Мы решили использовать маткапитал переехать в своем городе из 1 в 2 квартиру наш покупатель юрист просит перед сделкой выписать 6 летнего сына он в приватизации не участвовал квартира мужу досталась после смерти мамы. Собственник он один и прописан сын наш. Мы ему ответили что в худшие условия даже временно никто прописывать не разрешит он переживает что если мы не выпишем ребенка то придется идти в опеку и если мы его не выпишем совсем то он и через суд не сможет его выписать. Что делать в такой ситуации?

, Людмила, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мы ему ответили что в худшие условия даже временно никто прописывать не разрешит

Людмила

Добрый день! Уточните данный момент??? О каких худших условиях идёт речь??? Если условия ухудшаются… зачем вообще приобретать???

Собственник он один и прописан сын наш. Мы ему ответили что в худшие условия даже временно никто прописывать не разрешит он переживает что если мы не выпишем ребенка то придется идти в опеку и если мы его не выпишем совсем то он и через суд не сможет его выписать.

Людмила

Эти переживания обоснованы — поскольку если Вы не снимите его с регистрации то потом ему же придётся решать вопрос в судебном порядке. Он же не знает Ваших намерений и планов.

Что делать в такой ситуации?

Людмила

В договоре купли продажи в качестве покупателя указать всех членов семьи, в том числе и сына и указать пункт о том, что после подписания договора купли продажи покупатели обязуются снять несовершеннолетнего ребёнка с регистрации в течении ___ дней. С Уважением...

Людмила
Клиент, г. Ижевск

Под худшими условиями я имела ввиду регистрацию ребенка из квартиры в центре года в старый частный дом в деревне где я являюсь собственником и где проживает семья моего старшего сына. Дом площадью 30 кв.м. прописаны 6 чел. Спасибо за ответ. Еще хотела уточнить такой вопрос. О выделении доли в будущей 2-х комнатной квартире моим старшим совершеннолетним детям от первого брака. Нотариально подписывать обязательство о выделении доли или сразу при покупке выделять? При рождении третьего ребенка был получен материнский капитал в этот момент детям было сыну 23 года дочери 16 лет. А намерения у меня благие: улучшить жилищные условия, чтобы у ребенка была своя комната где он мог бы учить уроки, потому что пойдет в следующем году в 1 класс.